Skip to main content

Новая модель Toyota aris Cross была запущена в Индонезии. Она не имеет никакого отношения к одноименному кроссоверу, который сейчас продается в Европе и Японии или Австралии. Двигатель модели заимствовал стиль у более крупных RAV4 и Highlander, предлагая выбор между бензиновым двигателем или гибридом.

Новый кроссовер Toyota aris Cross займет место между Raize и Corolla на индонезийском рынке. Названия Highlander и Highlander, а большая решетка радиатора, агрессивные фары и форма боковых окон напоминают о RAV4.

В салоне Toyota есть пять мест, что по некоторым параметрам сравнимо с моделями более высокого сегмента. Как пояснили в компании, аккумулятор гибрида установлен под задним сиденьем и его размер никак не влияет на количество багажного отсека.

Стиль приборной панели прост, но современно выглядит 10-дюймовый отдельный информационно-развлекательный дисплей и 7-дюймовый цифровой приборный щиток. В комплект поставки входит окружающее освещение, беспроводная зарядка и панорамный люк на крыше. Также есть система безопасности Toyota Safety Sense.

На платформе DNGA Индонезийский Toyota aris Cross имеет длину 4310 мм, ширину 1770м и высоту 1615 м. Эти цифры делают его на 130 сантиметров длиннее европейского aris Cross.

Модель имеет два варианта силовой установки — это бензиновую и гибридную. На четырехцилиндровом бензиновом двигателе Dual VVT-i мощностью 105 л.с, (78 кВт) и 138 Нм крутящего момента выпускается без наддува в 1,5 л двигателя. Он может быть совместим с пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач или с вариатором. Как правило, привод задний.

Если говорить о более гибридной модели, то она включает в себя 1,5-литровый двигатель с электромотором, литий-ионный аккумулятор и вариатор. С помощью двигателя мощностью в 81 кВт и 141 Нм, ДВС развивает мощность в 91 л.с., а электродвигателя – в 121 Нм. Эта суммарная мощность составляет 112 л.с (82 кВт) и немного ниже, чем у гибридных автомобилей Toyota в Европе для Европы. Он приводится только передним.

Toyota готовит GR Yaris с автоматической коробкой передач

Оставить комментарий