Skip to main content

Американский фотограф Грег Мартуччи опубликовал в Facebook серию фотографий наполовину разобранных желтых такси MetroKing, которые он обнаружил в лесу Нью-Йорка. Легендарные желтые автомобили были визитной карточкой города, однако из-за финансовых проблем компания обанкротилась. Сейчас под открытым небом в полуразобранном виде сохранилось несколько перспективных модификаций автомобилей, не перевезших ни одного пассажира.

MetroKing был известен своей культовой желтой Checker Cab, ставшей одним из символов Нью-Йорка. Легендарные автомобили уже много лет перевозят горожан и туристов. Однако в 2009 году компания обанкротилась, после чего все перспективные разработки канули в Лету. Одним из проектов компании были доработанные пикапы Chevrolet Colorado. Для работы в службе такси специалисты переоборудовали грузовой отсек модели в пассажирский салон. Эти автомобили могли перевозить до шести человек, а также были приспособлены для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

После банкротства перспективный проект был принудительно свернут и теперь несколько разных модификаций в полуразобранном виде припаркованы в одном из лесов Нью-Йорка. Многие автомобили не успели покрасить пассажирские салоны, а некоторые модели даже имеют запчасти в оригинальной упаковке.

Грегг Мартуччи / Facebook.com Грегг Мартуччи / Facebook.com Грегг Мартуччи / Facebook.com Грегг Мартуччи / Facebook.com

Среди недостроенных машин можно увидеть уже готовый прототип Chevrolet S10, который американским специалистам все же удалось доделать.

В начале декабря в Сети появились кадры, на которых запечатлен целый «город» брошенных классических автомобилей, расположенный в американском лесу. Большинство автомобилей было утилизировано с годами.

Легенды такси

Оставить комментарий