Skip to main content

Столичный центр организации дорожного движения (ЦОДД) приступил к установке первой партии новых фото- и видеорегистраторов, полученных по госконтракту. Первая сотня камер была установлена ​​в местах высокой аварийности. В частности, системы появились на улицах Новослободской и Серафимовича. На данный момент камеры постепенно добавляются в Единый транспортный портал. В декабре этого года комплексы перейдут в «боевой режим».

К 2022 году на улицах Москвы появится 500 новых фото- и видеокомплексов «Стрелка +». Такие камеры смогут фиксировать опасные маневры транспортного средства между полосами движения, повороты и повороты не с крайних рядов, а также отсутствие шлемов у мотоциклистов и другие нарушения. На сегодняшний день в столице смонтировано сто новых комплексов. К декабрю 2021 года фонды перейдут в «боевой режим».

На данный момент в Москве есть комплексы фото-видео записи, которые установила в городе компания «Алагер». В конце 2021 года истекает контракт на установку таких систем, поэтому дата-центр планирует заменить их комплексами нового типа.

На прошлой неделе столичный дата-центр оборудовал собственные автомобили видеокамерами, которые автоматически фиксируют нарушения при патрулировании. На крышах машин ведомства были установлены специальные комплексы.

Эксклюзив на страже порядка

Оставить комментарий