Skip to main content

Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на Московское топливное объединение сообщило, что впервые с 20 сентября 2021 года на столичных АЗС подешевел бензин марки АИ-92. Снижение затрат было обнаружено только на двух АЗС. При этом дизельное топливо, как и бензин АИ-95, продолжают расти 19 недель подряд. Причем последний в очередной раз подорожал исключительно на АЗС сети «Газпром нефть».

По данным агентства, средневзвешенная цена АИ-92 на прошлой неделе снизилась на семь копеек, составив 47,78 рубля за литр. Такая динамика сопровождается снижением стоимости бензина на АЗС сети ЛУКОЙЛ на 65 копеек. Стоимость литра 92-го топлива составляла 48,06 рубля. Еще одной сетью заправок, где цены упали на 50 копеек, стала «Газпром нефть», где литр бензина оценивается в 47,64 рубля. На других заправках стоимость топлива не изменилась.

Цены на бензин АИ-95, как и на дизельное топливо, продолжают расти 19-ю неделю подряд. Дизель подорожал на восемь копеек до 54 рублей за литр, а 95-й — на 6 копеек, достигнув 53,01 рубля за литр. Стоимость дизтоплива увеличилась на АЗС ТНК-Столица, Роснефть и ЛУКОЙЛ. Бензин АИ-92 подорожал только в сети «Газпром нефти».

В ноябре прошлого года стоимость дизельного топлива в Москве впервые превысила среднюю цену бензина АИ-95. Эксперты связали резкий скачок цен с наступлением холодов.

Сколько бензина сжигают гиперкары?

Оставить комментарий