Skip to main content

В этом году совместное предприятие Пекина и Hyundai в Китае отмечает свое 20-летие. Речь идет о производстве, созданном корейской компанией Hyundai и BAIC Motor. На днях стало известно, что в честь этого юбилея были выпущены эксклюзивные версии пяти моделей. Среди них седан Hyundai Sonata, Elantra в двух модификациях, кроссовер Tucson LN Line и L Hybrid.

Автомобили официально поступили в продажу в Китае. Самой доступной из них стала Hyundai Elantra в юбилейном исполнении. Его стоимость в пересчете на рубли составила 1,09 млн. Более дорогая эксклюзивная версия другой модели, Sonata, была оценена в 1,47 млн ​​рублей. Помимо этой версии с 1,5-литровым мотором седан доступен с 2-литровым турбомотором по цене 1,57 млн ​​рублей. Кроссовер оказался несколько дороже: стоимость Tucson LN Line составила 1,63 млн, а версии Tucson L Hybrid — 1,77 млн ​​рублей в пересчете на российскую валюту по текущему курсу.

20th Anniversary Edition этих моделей отличается от стандартной версии комплектациями и выбранными цветами кузова. Во многом спецверсия основана на актуальных версиях моделей Sonata, Elantra и Tussan. Автомобили окрашены в серый цвет титана и доступны спортивные комплекты. Их внешний вид стал более выразительным и динамичным за счет установки красных суппортов, черных колесных дисков, а также черных зеркал заднего вида.

В салоне используется красная строчка, украшающая сиденья, а также присутствует специальный логотип, обозначающий юбилейную дату. По умолчанию юбилейные версии моделей идут с рядом современных систем в плане безопасности. К ним относятся интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации NSCC, предупреждение о лобовом столкновении FCA и помощь при вождении на шоссе HDA. За силовые возможности Элантры отвечает 1,5-литровый атмосферный двигатель. Что касается Сонаты, то она предлагается с двумя турбомоторами – 1,5 и 2 литра. Кроссовер Tucson LN Line оснащен двигателем 1,5T, тогда как гибридная модификация под названием L Hybrid имеет в своем распоряжении 2-литровый мотор, на котором базируется агрегат (фото: Hyundai).

Недавно представленный Hyundai Ioniq 6 уже раскрывается на рендерах в новом дизайне.

Оставить комментарий