Skip to main content

Китайский концерн Chery Automobile с большой осторожностью выводил на российский рынок марку Exeed. Изначально это были хорошо оснащенные автомобили, предлагаемые под материнской маркой. Теперь эти модели лишились шильдика автогиганта и сохранили только надпись Exeed. Сегодня есть информация о том, что будет дальше.

CheryExeed VX 2022

Теперь модельный ряд Exeed состоит исключительно из премиальных кроссоверов. При этом речь идет не только о России, но и о внутреннем рынке. Однако недавно в Китае был замечен замаскированный прототип с логотипом марки Exeed. Пока об этой загадочной новинке ничего не известно, но этот факт прекрасно дополняет новость о том, что «четырехдверка» под этой маркой скоро появится в РФ. Об этом рассказал директор российского филиала китайской компании.

Эксид ЛХ 2022

Однако есть и другой вариант. Для справки, ранее стало известно, что Chery собирается вывести на российский рынок конкурента Toyota Camry — бизнес-седан Arrizo 8. Ничто не помешает производителю установить на этот автомобиль значки Exeed. Поскольку это премиальный бренд, такая версия автомобиля получила бы расширенный список опций и, возможно, улучшенные характеристики (фото: Exeed).

Однако на данный момент точно неизвестно, собирается ли китайский концерн вообще привозить в Россию классические четырехдверные автомобили. При этом уже официально подтверждено, что в нашей стране появится кроссовер Exeed AtlantiX. Как только автомобиль будет официально представлен на китайском рынке, начнутся процедуры получения всей документации для получения ОТТС РФ. В любом случае бренды из Поднебесной сейчас активно развиваются в РФ и даже не планируют останавливаться, несмотря на санкции со стороны Запада.

Также недавно в Китае был замечен новый Exeed LX. Модель может выйти на рынок нашей страны.

Оставить комментарий