Skip to main content

Планируется начало производства в России компактных бортовых грузовиков BAW T7 к 2024 году.

На данный момент автомобильные компании Китая занимают российский авторынок. Предполагается, что бортовой грузовик китайского производства BAW T7 станет следующим представителем китайской диаспоры в России. Но есть предположение что в скором времени данная модель автомобиля появится на отечественном рынке. Хотя официальному подтверждению пока нет.

Например, брянская компания «БН-Моторс» сообщает о том что изучает возможность продажи машин в качестве дилера и их сборки. Событие примечательно тем, что дистрибьютор BAW в России — компания «БН-Моторныйс». По сообщению пресс-службы брянского завода, они собираются собрать модель которая будет работать не только на бензине но и метане.

Благодаря этому появилась вероятность того, что именно Т7 станет той машиной,которую собираются производить в стране. Сначала грузовик будет собираться исключительно из машинокомплектов, поставляемых изо Китая. В дальнейшем планируется локализация производства. Впрочем, если это произойдет в России этот автомобиль может начать продаваться под другим названием.

(фото: БАВ)

BAW M7 2023 анонсирован до старта продаж

Оставить комментарий