Skip to main content

АвтоВАЗ объявил о старте продаж новой версии Lada Niva Travel — вслед за другими моделями марки внедорожник обзавелся специальной версией Black с черным декором в экстерьере и салоне и расширенным списком оснащения. Новая версия будет стоить 972 900 рублей, что на 93 тысячи рублей дороже «Нивы Тревел» начального уровня. При этом продажи обычной Нивы Трэвел временно приостановлены из-за угрозы возгорания.

Черная версия построена на базе средней комплектации Комфорт (без черных деталей такую ​​Ниву Тревел можно купить за 936 900 рублей, то есть разница 36 тысяч рублей). Внедорожник такого уровня оснащен кондиционером, подогревом передних сидений и охлаждаемым перчаточным ящиком.

Однако Niva Travel Black дополнительно получила 16-дюймовые колеса вместо штатных 15-дюймовых, складной ключ зажигания с панелью управления центральным замком и сигнализацией, защитный колпак запасного колеса в цвет кузова и рейлинги на крыше.

Лада Лада

Колеса и накладки колесных арок окрашены в черный цвет, а в салоне черный потолок. Для принадлежности к специальной серии маркируется надписью Black в виде шильдика на кузове и вышивкой на спинках передних сидений.

Ранее стало известно, что «Ниве Трэвел» угрожает пожар — проблема оказалась настолько серьезной, что «АвтоВАЗ» был вынужден приостановить выдачу автомобилей до установления причины специальной комиссией. Зафиксировано как минимум три случая возгорания внедорожников, а под угрозой около 2,7 тыс. автомобилей.

По неофициальным данным, ограничения на реализацию Lada Niva Travel действуют с 28 января 2022 года и распространяются только на автомобили, находящиеся у дилеров или отправленные к ним, то есть проблемные автомобили клиентам не выдавались.

Поля, какими вы их не знали

Оставить комментарий