Skip to main content

Кроссоверы стали очень популярны в России за последние 5-7 лет. Эти автомобили подходят для езды по «перекресткам» и, в то же время, прекрасно показывают себя в городских условиях. Однако сейчас цены на технологически современные внедорожники стали очень высокими. Итак, был составлен ТОП самых доступных моделей РФ из сегмента внедорожников.

Первое место достается Lada Niva Legend. Хотя все привыкли считать эту машину внедорожником, на самом деле это все же кроссовер. Дело в том, что модель имеет конструкцию с несущим кузовом. Разумеется, в «Базе» вариантов систем комфорта и безопасности практически нет. Тем не менее, машина достаточно простая и на самом деле надежная. Плюсом также является полный привод и высокий дорожный просвет. Сейчас «Ниву» можно купить за 808 тысяч рублей.

Вторая строка – для Lada Niva Travel. Ситуация аналогична классической модели. «Трэвел» тоже не построен на раме, а потому его вполне можно назвать кроссовером. Вариантов больше, чем у Легенд, салон комфортнее, а внешний вид современнее. Стартовая версия автомобиля стоит 998 тысяч рублей.

На третьей позиции модель, никогда не претендовавшая на звание внедорожника, — JAC S3. Кроссовер имеет довольно стильный внешний вид, а также все стандартные опции для обеспечения приемлемого уровня комфорта. Купить машину можно за 1,3 миллиона рублей.

В четверку самых доступных также вошел Haval Jolion. Да, на официальном сайте есть ценник 1,8 млн рублей. Однако автомобиль доступен по государственной льготной программе, позволяющей взять его всего за 1,5 млн рублей. Здесь речь идет о действительно современной модели, которая удовлетворит покупателя по всем параметрам.

Замыкает ТОП компактный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль очень надежен и имеет отличные характеристики. Кроме того, у внедорожника довольно приятный дизайн, который не выглядит устаревшим. Цена этого кросса в России 1,7 млн ​​рублей. Государственных скидок на эту модель нет (фото: Chery; Haval; JAC; Lada).

Оставить комментарий