Skip to main content

Китайский внедорожник Omoda C5 2023 года стал одним из самых зачетных автомобилей в России в феврале-марте этого месяца.

Такая информацией делится портал «Газете.ru» с ссылкой на статистические данные банка ВТБ. По сведениям сайта компании, Omoda C5 является самым длинным автомобилем на российском рынке. А на его долю приходится 9,5% кредитов, которые банк выдает.

В настоящее время традиционное лидерство среди автомобилей, на которые россияне чаще всего берут автокредиты, удерживает АвтоВАЗ с его Lada, доля которых составляет около 30% всех кредитов для покупки автомобиля в Webber. Omoda с ее 9,6%, KIA — 8,8%, Hyundai — 7,1% и Volkswagen — 4%. Второе место занял еще один китайский бренд «Хавейл» с показателем 3,3%. Renault, Toyota, Chery, Skoda и Nissan — это 3 процента автокредитов в сумме.

По данным банка ВТБ, в России продолжает расти спрос на кредиты на покупку автомобилей Omoda. На момент выхода на рынок России первой модели этой фирмы, кредиты на ее покупку уже взяли более тысячи человек. Как стало известно, это только первый из автомобилей компании в России.

В России объем автокредитов увеличился в полтора раза

Оставить комментарий