Skip to main content

Автомобиль ВАЗ-2106, более известный как «шестерка» — весьма популярное транспортном средство среди водителей. За счет своего культового дизайна и надежности ВАЗ-2106 стал главным символом советского автомобилестроения.

Юный автолюбитель решил обновить свои юношеские воспоминания о пользовании шикарной «шестеркой», обратившись в ателье-тюнинг Ижевска. Но хотелось более комфортную и мощнюю двухдверку. Команда студии выразила готовность выполнить задание и приступить к сборке автомобиля(фото: drive2).

ВАЗ-2106 1976 года выпуска продают за четыре миллиона рублей

Чтобы создать идеальный ВАЗ-2106, команда приобрела BMW E30. Первоначальные перемены включали установку стильных японских колес для езды на длинные дистанции, имеющих белые отделочные материалы и радиус 17 дюймов. Была проведена замена оригинального мотора 1UZ-FE V8 на мощный, мощностью 265 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

В момент, когда автомобиль-донор был готов и его разборка достигла своей кульминации для подготовки к установке новых деталей. Ржавчина была устранена, кузов подвергся тщательному осмотру. Были устраняемы все дефекты с помощью пескоструйной обработки и капитального ремонта кузова. Чтобы разместить кузов Six на BMW, команда расширила стандартные двери и капот. В новый переваренный телевизор были заботливо интегрированы решётка и фары.

Специалист, имеющий опыт работы в раллийных командах Ижевского автозавода был привлечен к проекту.Благодаря слаженной работе команды, деталь ВАЗ-2106 была помещена в кузов BMW E30. Благодаря этому проекту было дано реалистичное и точное выполнение.

После того, как были закончены основные доработки двигателя и трансмиссии ВАЗ-2106 стал окрашен в белый металлик. В завершающем этапе сборки были установлены стекла, фары и люки с хромированными элементами.Команда уделила особое внимание внутренней доработке: в ход пошли приборная панель с дополнительными динамиками, а также перетяжка сидений и отделка дверей натуральной кожей красного цвета.

Таким образом, машина блистала своей роскошью как снаружи, так и внутри.А приятная автоаудиосистема еще дополнила комфорта. Все эти детали были учтены при дальнейшей работе, в список вошли: изготовление жабо для дворников; восстановление бамперов и регулировка подвески. Получилось, что ВАЗ-2106 является абсолютно готовым спорткаром в виде Audi А7 с места способен опередить соперника на гонке. Тюнинг-ателье на протяжении всего пути от ностальгических воспоминаний о былом до мощного спортивного автомобиля была примером самоотверженности, творчества и мастерства.

Посмотрите на ВАЗ-2106, который всю жизнь простоял в гараже

Оставить комментарий