Skip to main content

Судя по всему, после ухода Renault и передачи ее московского завода столичному правительству РФ пока не понимает, чем загрузить такое крупное предприятие. В прошлом месяце было объявлено, что здесь возродят марку «Москвич», а позже заговорили о «Волге» с «Победой». Однако отечественный дизайнер портала naavtotrase.ru считает, что мощности завода будут загружены первым внедорожником ЗИЛ-130 2022-2023 годов, который он показал на своих рендерах.

ЗИЛ-130 2022-2023 гг.

Автоэксперты считают, что первый внедорожник ЗИЛ-130 2022-2023 года может быть запущен на московском заводе гораздо раньше автомобилей от Москвича. Дело в том, что после ухода иностранных компаний в нашей стране большие внедорожники исчезли, при доступной цене новинка может стать представителем этого сегмента. Кроме того, ЗИЛ всегда ассоциировался с грузовиками, и мощный рамный внедорожник в этом ключе можно считать прямым наследником грузовиков от ЗИЛа.

Для создания этой машины, скорее всего, будут привлечены иностранные компании, в частности, с востока. Разумеется, это будут китайские производители, кроме того, ходят слухи, что для запуска производства на «Москвиче» будет привлечен бренд JAC. Кстати, в ассортименте этого производителя есть рамные автомобили, пикапы и внедорожники. JAC стремительно продвигает пикапы на российский рынок. Один из них мог лечь в основу будущего внедорожника от ЗИЛа.

Судя по рендерам, визуально и по габаритам новый российский внедорожник будет сравним с подорожавшим сейчас в России KIA Mohave. Поэтому нетрудно предположить, что за основу модели может послужить пикап JAC T6 с рамным шасси, это позволит разместить в кабине ЗиЛа 7 посадочных мест. Под капотом автомобиля может находиться как турбодизель мощностью 139 л.с., так и турбобензиновый агрегат мощностью 190 л.с. Оба имеют объем 2,0 литра и крутящий момент 320 и 290 Нм соответственно. Базовые модификации внедорожника получат систему привода на заднюю ось, в более дорогих версиях появится система полного привода.

Оставить комментарий