Skip to main content

Mercedes-Benz поделился 30-секундным видео, в котором пересмотрел возможности нового электрического внедорожника EQG: автомобиль может выполнять так называемый «танковый поворот» на месте. В этом ему помогают четыре электромотора, установленных на каждом из колес, которые управляются индивидуально. Им дается команда вращать колеса в разные стороны, в результате чего машине требуется минимум места для разворота – она буквально крутится вокруг оси.

Электрический G-класс впервые показали прошлой осенью. Его можно узнать по заглушке на месте решетки радиатора и отсутствию выхлопных патрубков. Пока электромобиль находится в статусе предсерийного прототипа, однако о нем уже есть некоторые подробности: например, известно, что он построен на раме лестничного типа, как внедорожник с двигателем внутреннего сгорания. , и он имеет независимую подвеску спереди и неразрезной мост сзади.

EQG оснащен четырехмоторным агрегатом, но общая мощность электродвигателей пока не разглашается. Заявлено индивидуальное управление, позволяющее поочередно включать отдельные двигатели, подавая тягу на нужные колеса. Благодаря этому у внедорожника также есть «танковый режим», который позволяет ему поворачиваться вокруг своей оси.

Когда Mercedes-Benz EQG станет серийным, пока неизвестно. Но если немецкий автопроизводитель не будет растягивать подготовку к серийному производству на несколько лет, то у электрического Гелика есть все шансы стать первым настоящим аккумуляторным внедорожником от мирового бренда.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых электропоездов

Оставить комментарий