Skip to main content

Действующий пилот Формулы-1, победитель Гран-при Венгрии 2021 года Эстебан Окон стал главным героем необычного рекламного ролика. Водитель команды Alpine F1 доставляет в полицейский участок первый служебный суперкар Alpine A110. Поездка была отнюдь не академической: водитель-француз ехал боком по шоссе и крутил пончики прямо во дворе полицейского участка. Alpine подчеркивает, что видео было снято на закрытой дороге с профессиональным водителем.

Французская национальная жандармерия заказала 26 суперкаров Alpine A110 со средним расположением двигателя, но в канун Нового года было доставлено только два тестовых автомобиля — они будут использоваться полицией для обучения экстремальному вождению и тренировок.

Эстебан Окон написал В своем твиттере он был назначен главным инструктором по вождению, но маловероятно, что действующий пилот «Королевских гонок» сможет регулярно проводить мастер-классы.

Остальные 24 купе Alpine с полицейской ливреей и специальными сигналами поступят на вооружение в первом квартале 2022 года. Власти заявили, что спортивные автомобили необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения на автомагистралях и для операций тайной полиции.

Спорткары A110 пока не популярны за пределами Франции, но вскоре это может измениться.

Новый босс Renault Лука де Мео придумал новую стратегию развития бренда, с недавних пор «формульная» команда французского концерна называется Alpine, а для продвижения суперкаров стали использовать пилотов «Королевские гонки» — восходящая звезда автоспорта Эстебан Окон и двукратный чемпион «Формулы-1», двукратный победитель 24 часов Ле-Мана Фернандо Алонсо.

Посмотрите на спорткар Alpine от российского дизайнера.

Оставить комментарий