Skip to main content

Haval сертифицировал в России новую модель Dargo — в базе данных Росстандарта появилось одобрение типа автомобиля. ОТТС дает автопроизводителю право собирать и продавать автомобиль в стране. Dargo будет производиться на заводе Havale Motors Manufacturing Rus в Тульской области. Согласно документу, внедорожник будет предлагаться в модификациях с передним и полным приводом и с безальтернативным двухлитровым двигателем мощностью 192 лошадиные силы.

В Китае Dargo (где модель продается под названием Dagou, или Big Dog — «большая собака») оснащается тем же двухлитровым двигателем GW4N20, но там он выдает 245 сил и сочетается с девятиступенчатой ​​роботизированной трансмиссией. коробка передач. К нам попала и менее мощная версия этого агрегата, пару которой составляет семиступенчатый «робот». При этом россиянам будет предоставлен выбор между передним и полным приводом.

Из ОТТС следует, что у Dargo будет полностью независимая подвеска — спереди типа McPherson, а сзади — многорычажная. Упомянуты 18- и 19-дюймовые колеса, двусторонняя рулевая колонка, подогрев руля, зеркала с подогревом и электроприводом, климат-контроль и задний парктроник.

Хавал

В начале февраля сообщалось, что Haval планирует продавать Dargo не только на российском, но и на украинском рынке. При этом был рассекречен прайс-лист в гривнах: в зависимости от комплектации модель должна была стоить 960 596–1 008 098 гривен (по текущему курсу это 3,3–3,5 млн рублей). Таким образом, он примерно на четверть дороже Джолиона с полным приводом и топовой комплектацией.

Помимо Dargo Россию ждет Tank 300, по размерам сравнимый с УАЗ Патриот. Такой внедорожник уже продается в Китае с двухлитровым турбомотором, который сочетается с восьмиступенчатым автоматом и системой полного привода. Цены варьируются от 175 000 до 220 000 юаней (2,8–3,5 млн рублей).

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий