Skip to main content

Премьера внедорожника Mercedes-Benz EQE намечена на 16 октября 2022 года, а немецкий автопроизводитель уже запустил тизерную кампанию. Новые официальные фотографии раскрыли интерьер будущего аккумуляторного кроссовера: заявлено, что внедорожник EQE станет лидером класса по объему внутреннего пространства. На снимках также изображен гиперэкран во всю ширину передней панели — он объединяет 12,3-дюймовую цифровую комбинацию приборов, 17,7-дюймовый дисплей мультимедийной системы и 12,3-дюймовый экран перед пассажиром.

Гиперэкран получат только топовые версии внедорожника Mercedes-Benz EQE, а в более простых комплектациях будет всего два отдельных дисплея. К другим конструктивным особенностям можно отнести подсветку по контуру панели и в дверных картах, узкую прорезь центральных вентиляционных дефлекторов и боковые дефлекторы, выполненные в виде авиационных турбин. В отделке использованы натуральное дерево и алюминий.

Мерседес Бенц Мерседес Бенц Мерседес Бенц Мерседес Бенц

Электрический седан Mercedes-Benz EQE, на базе которого построен одноименный кроссовер, впервые показали осенью 2021 года. Модель уже поступила в продажу на европейский рынок, она представлена ​​в двух версиях: EQE 350+ с 292-сильным электродвигателем на задней оси и аккумулятором емкостью 90 киловатт-часов и «заряженный» AMG EQE 43 с двухмоторным агрегатом на 476 лошадиных сил. Первый стоит от 70,6 тысячи евро (4,4 миллиона рублей), второй — от 103,8 тысячи евро (6,5 миллиона рублей).

Позже появится и версия EQE 53 4Matic+, для которой заявлена ​​626-сильная установка, а с опциональным пакетом AMG Dynamic Plus отдача двигателей может кратковременно достигать 687 лошадиных сил.

«Зеленое» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, заглянувших в будущее

Оставить комментарий