Skip to main content

Почти все регионы России уже начали потепление. А это значит, что скоро все водители из нашей страны начнут «переобувать» свои автомобили в летнюю резину и удалять остатки дорогого антифриза перед следующим зимним сезоном. Однако многих мучает вопрос, как недорого заправить летом бачок омывателя лобового стекла.

Зимой у автолюбителей нет выбора и они используют «незамерзайку», которая устойчива к любым морозам и при этом отлично справляется с очисткой стекол. Однако стоит такой инструмент отнюдь не дешево, а потому многие автолюбители стараются его сэкономить. Летом такую ​​химию заливают в бачки стеклоомывателя только состоятельные водители, а обычные автолюбители ищут альтернативу. В первую очередь на ум приходит летний вариант этого продукта, который дешевле, но ненамного, поэтому такие составы не пользуются спросом.

Многие автомобилисты используют бытовую химию, чтобы сэкономить на омывателе. Они смешивают шампуни и стиральные порошки с водой. Однако у таких составов есть серьезный минус – они сильно пенятся. Это будет препятствовать правильной работе датчиков уровня омывающей жидкости. Кроме того, пена может со временем привести к выходу из строя жидкостного насоса. В то же время найти такие мелкие запчасти в России становится все труднее, особенно для европейских и американских автомобилей.

Но выход из ситуации все же есть. Существуют специальные таблетки для посудомоечных машин. При этом к ним предъявляются очень жесткие требования к условиям хранения, в связи с чем зачастую срок их годности заканчивается раньше срока уже на складе. Поэтому эти средства для мытья посуды часто продаются с очень большими скидками, но покупают их уже не домохозяйки, а водители. Дело в том, что одну таблетку можно развести в пяти литрах воды и получить соответствующее количество омывающей жидкости на летний период. Такой раствор хорошо очищает стекло от пыли и грязи.

Оставить комментарий