Skip to main content

Volkswagen начал серийное производство нового компактного купе-кроссовера Nivus. Новинка, разработанная бразильским подразделением марки, попала на конвейер местной фабрики в Анкиет. Модель поступит в продажу в Южной Америке до конца 2020 года, а в 2021 году она достигнет Европы.

Как отмечают в пресс-службе Volkswagen, весь процесс создания автомобиля проходил в цифровой среде. Виртуальные тесты и компьютерный дизайн позволили компании отказаться от сборки физических прототипов и, тем самым, сократить расходы более чем на 65%.

Volkswagen Nivus на заводе в Бразилии. Фольксваген Фотографии

Напомним, Volkswagen Nivus дебютировал 28 мая. Разделив платформу с нынешним хэтчбеком Polo и кроссовером T-Cross (MQB-AO), он получил не альтернативный литровый турбодвигатель мощностью 130 л.с., «автоматический» и только передний. полный привод

Цены на новый продукт пока не объявлены, но, по словам инсайдеров, базовая стоимость модели на бразильском рынке составит 79 990 реалов (1,06 млн. Рублей по текущему курсу), а верхняя будет оценена в 97 990 реалов или 1,3 млн. Руб.

Оставить комментарий