Skip to main content

7 сентября в Китае дебютирует кроссовер-купе Volkswagen Tiguan X, но немецкий автопроизводитель уже раскрыл внешний вид будущей новинки. При этом автомобиль был продемонстрирован в самой дорогой комплектации R-Line, отличавшейся вычурным декором.

Кросс-купе Volkswagen Tiguan X

Volkswagen Tiguan X, как и ожидалось, полностью повторил передок недавно обновленного Tiguan, поэтому мы уже видели фары, решетку радиатора и бампер. Очевидно, что наибольший интерес представляет задняя часть с массивной кормой и покатой линией крыши. Собственный задний фартук Tiguan X со встроенными выхлопными трубами и динамическими световыми индикаторами. Не обошлось и без любопытной детали — над самими трубками расположен дополнительный стоп-сигнал, представляющий собой тонкую светодиодную ленту.

Кросс-купе Volkswagen Tiguan X

Новое кросс-купе будет доступно в Поднебесной с одним двигателем, а именно с двухлитровым турбомотором мощностью 186 л.с., 320 Нм или 220 л.с., 350 Нм. Самая мощная модификация предложит полный привод, но в любом случае 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия будет парным агрегатом.

Продажи Volkswagen Tiguan X в Китае начнутся в этом году, а выпускать автомобиль будет совместное предприятие SAIC-Volkswagen. Новое кросс-купе, кстати, никогда не выйдет за пределы Поднебесной. Отметим также, что Teramont и Tayron уже получили свои X-версии.

Оставить комментарий