Skip to main content

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на внутренние документы автопроизводителя. По мнению экспертов, руководство бренда собирается существенно сократить расходы на офисный персонал. При этом в компании подчеркивают, что о массовых увольнениях речи пока не идет.

Руководство Volkswagen планирует сократить количество административного персонала, отправив пожилых сотрудников на досрочную пенсию. Глава концерна Томас Шефер в переписке с топ-менеджментом заявил, что необходимость сокращения штата офиса назрела давно. При этом глава Volkswagen подчеркнул, что большее количество задач не ляжет на меньшее количество сотрудников.

Помимо сокращения числа сотрудников, Volkswagen отказался потратить 800 миллионов евро на новый центр разработки в Вольфсбурге. Кроме того, концерн постепенно сокращает производственный цикл. Все эти решения связаны с желанием компании выйти из финансового кризиса, возникшего на фоне низких продаж автомобилей в Европе и Китае. К 2026 году бренд намерен сократить расходы на 10 миллиардов евро.

В конце ноября глава Volkswagen признал, что концерн потерял конкурентоспособность. В то же время стало известно, что компания сократит количество сотрудников.

Спортивный автомобиль, который не смог

Оставить комментарий