Skip to main content

Кроссовер Volkswagen Tharu получил обновление в Китае — его внешний вид полностью рассекречен.

Обновленная версия кроссовера Volkswagen Taos / Tharu 2023 представлена ​​на официальных фотографиях, размещенных в каталоге Минпромторга Китая. Напомним, в начале сентября в кадр фотошпионов попал прототип, прошедший дорожные испытания на европейских дорогах. Под именем Tharu машина известна в Поднебесной, а на Североамериканском континенте носит имя Taos. Впервые кроссовер был представлен в 2018 году в Китае, где быстро завоевал популярность. В США машина появилась спустя два года.

На самом деле внешний вид кроссовера раскрылся еще месяц назад, во время тестовых заездов новинки. На финальных испытаниях машина практически не имела маскировки, за исключением некоторых деталей. Теперь внешность нового Volkswagen Taru/Taos полностью рассекречена. Радикальных изменений во внешности не произошло. Изменения коснулись конструкции оптики: они большие и имеют неправильную форму. Фонари выполнены в виде моноблока черного цвета – такое дизайнерское решение становится все более популярным. И спереди, и сзади кроссовер украшен декоративными вставками изогнутой формы, подчеркивающими окантовку.

Решетка радиатора имеет компактные размеры, а хромированная полоса с логотипом визуально делит ее на два уровня. Аналогично и с фарами, получившими двухъярусную конструкцию. Параметры кузова: 4,45/1,84/1,63 метра при колесной базе 2,68 метра. Фото салона не показано. Изменений в нем, наверное, немного, так как по большей части он отвечает современным запросам и не нуждается в существенной модернизации (фото: autohome.com.cn).

Что касается моторной гаммы, то, по официальной информации, новый Volkswagen Tharu будет иметь в своем распоряжении только один двигатель внутреннего сгорания – новый 1,5-литровый силовой агрегат. Он мог прийти на смену 160-сильному 1.4T. Кроме того, анонсирован и 186-сильный 2.0T. Напомним, недавно появилась информация о старте продаж в России Volkswagen Multivan, который был ввезен в обход санкций.

Оставить комментарий