Skip to main content

Несколько дней назад был представлен обновленный Volkswagen Tayron 2023. Как стало известно, нынешние модификации были сохранены для кроссовера. Речь идет о спортивной модификации GTE и купе-версии Tayron X. Автомобиль уже доступен для предзаказа. Что касается стоимости, то по сравнению с Тигуаном, с которым он схож по оснащению, тут явное преимущество. Так, за базовую версию цена установлена ​​в размере 207 900 юаней (1 873 000 рублей), а за топовую придется готовить 266 900 юаней (2 405 000 рублей).

Обновленный кроссовер Volkswagen Tayron 2023 представлен в Китае

Надо сказать, обновление коснулось не только оснащения, но и внешнего вида Volkswagen Tayron. В облике кроссовера стало еще больше спорта и динамики. Интересен и передний бампер автомобиля. Так, решетка радиатора получила оригинальное наполнение, а фары плавно переходят в модуль. Последние, кстати, отличаются более классическим исполнением. Боковые воздухозаборники выделены хромированными вставками. Колеса выполнены в том же спортивном стиле. Сквозной фонарь на корме имеет оригинальную графику. Отличить купеобразную версию и версию GTE можно по дизайну крыши и решетки радиатора.

Салон предлагает необходимый набор опций и оборудования для комфортной езды. В целом кроссовер обеспечивает определенное удобство для всех участников дорожного движения. Во многом это связано со спортивными сиденьями с выбором положения и наличием ряда полезных функций. На «торпеде» установлены большая панель приборов и современный мультимедийный комплекс с поддержкой беспроводного интерфейса. Для модели предлагается несколько датчиков управления, систем помощи и безопасности.

Volkswagen Tayron доступен с двумя турбированными двигателями объемом 1,4 и 2,0 литра. Мощность первого находится на уровне 186 л.с., а второго – 220 лошадиных сил. Трансмиссия выполнена в формате автоматической коробки передач мокрого типа с двумя сцеплениями семиступенчатой ​​конструкции. Спортивная версия GTE оснащена гибридной установкой на базе 1,4-литрового турбомотора (фото: autohome.com.cn).

Ранее в Сети появилась информация о планах компании по развитию, в которой говорится, что Volkswagen Golf нового поколения может и не появиться.

Оставить комментарий