Skip to main content

Кроссовер Volkswagen Tayron, похожий на Tiguan, продается в Китае с 2018 года, и наконец пришло время планового обновления среднего возраста. Обновилось сразу все семейство: стандартный кроссовер, подзаряжаемый гибрид Tayron GTE и кросс-купе Tayron X. Пока модели лишь немного освежили внешний вид, но в течение года ожидается более важное изменение — китайские СМИ прочат Tayron новый турбомотор, характеристики которого пока не рассекречены.

Среди внешних изменений — решетка радиатора другого дизайна, причем рисунок различается в зависимости от версии. Кроссоверы получили новые бампера и фонари иного дизайна – теперь это единая линия по всей ширине кузова. Спортивные характеристики R-Line были сохранены с более агрессивным обвесом и вертикальными светодиодными дневными ходовыми огнями. В дополнение к прежним 18- и 19-дюймовым накопителям теперь доступны и 20-дюймовые.

autohome.com.cn autohome.com.cn

Пока линейка двигателей не изменилась. Как и прежде, для Tayron предлагаются бензиновые «турбочетверки» объемом 1,4 литра (150 лошадиных сил) и 2,0 литра (186 или 220 лошадиных сил). Коробка передач 7DSG, а полный привод только у самых мощных 220-сильных модификаций. Гибридный Tayron GTE, в свою очередь, приводится в движение установкой на базе 1,4 Т с электродвигателем.

По неофициальной информации, в следующем году линейка агрегатов пополнится бензиновым двухлитровым турбомотором Evo 2.

Tayron производится на мощностях СП SAIC-Volkswagen, цены на текущую версию колеблются от 185,9 тыс. до 313,9 тыс. юаней, что в пересчете на рубли составляет 1,7-2,8 млн по сегодняшнему курсу. Для сравнения, рекомендованная розничная цена Volkswagen Tiguan в России начинается от 3,37 млн ​​рублей.

Поло? Полный! 11 братьев русского Volkswagen Polo со всего мира

Оставить комментарий