Skip to main content

Сейчас к дебюту готовится обновленная версия кроссовера Volkswagen Touareg 2022. Производитель уже приступил к дорожным испытаниям, а потому недавно в интернет попали шпионские фото. Правда, на них модель замаскирована под актуальную версию, но это не помешало художникам российского портала Kolesa.ru создать рендеринг новинки.

Рендер Volkswagen Touareg 2022 года

Изначально стоит немного изучить историю автомобиля. Так, еще в 2000 году был представлен концептуальный пикап Volkswagen AAC, который так и не вышел за пределы демонстрационного стенда. Однако он все же пошел на пользу концерну, ведь стал донором для кроссовера Touareg, который был представлен в 2002 году на парижской выставке. Сейчас автомобиль предлагается в третьем поколении, которое впервые появилось в 2018 году. Сейчас середина коммерческого цикла внедорожника, и для того, чтобы он «дотянулся» до смены поколений, необходимо обновление. Рестайлинговую версию автомобиля уже начали тестировать, а потому дизайнеры российского сайта решили представить, как может выглядеть кросс.

На опубликованном рендере видна измененная решетка радиатора, которая также увеличилась в размерах. Теперь она тянется до самого бампера, но хромированная накладка присутствует только в верхней части между оптикой. Кстати, фары автомобиля стали немного меньше и обзавелись более широкими полосами дневных ходовых огней. Кузовные панели «боковины», судя по всему, остались без доработок. Однако машина получила большие черные колеса с интересным рисунком спиц. Корма машины также была немного скорректирована. Фонари теперь имеют немного другой рисунок матрицы и вместо двух выхлопных труб установлены четыре (фото: Volkswagen; kolesa.ru).

Технические характеристики, скорее всего, останутся без изменений вообще. Стоит отметить, что текущая версия построена на укороченной модификации премиальной архитектуры MLB Evo, лежащей в основе таких внедорожников, как Audi Q7 и Bentley Bentayga. Кстати, укороченная версия этой платформы используется и в конструкции Porsche Cayenne. Цена Touareg не сильно отстает от роскошных соплатформеров. В РФ кросс можно купить минимум за 8,6 млн рублей.

Но Volkswagen готовит и полноценные новинки. Так, недавно был опубликован тизер нового электрического седана ID. Аэро 2023.

Оставить комментарий