Skip to main content

Найти машину с бюджетом в 200 тысяч рублей задача не из легких, но все же выполнимая. При выборе такого автомобиля на «вторичке» следует быть предельно внимательным, чтобы не нарваться на автохлам. Эксперты предложили ТОП-5 автомобилей, обслуживание которых не потребует серьезных вложений, по крайней мере, в течение нескольких лет.

Мазда 323

В начале 2000-х Мазда 323 выпускалась в последнем поколении. Он был представлен в трех типах кузова: седан, универсал и хэтчбек. За доступную цену можно найти версию с механической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом 1,6 л. Автомобиль отличается недорогим обслуживанием и надежностью. Поскольку Мазда 323 в свое время пользовалась хорошим спросом, проблем с запчастями быть не должно.

Форд Фокус

Неплохим вариантом будет «Фокус» первого поколения в рестайлинге. Он появился на российском рынке в начале 2000-х годов. Среди достоинств популярной модели комфорт, хорошая управляемость, отсутствие высоких затрат на обслуживание. Он также доступен в 3 вариантах кузова. Рекомендуется брать Форд Фокус с 2-х литровым двигателем и МКПП. В основном стоит рассматривать седан.

Мицубиси Галант

Выбор оказался забытым автомобилем Mitsubishi Galant 1998-2003 гг. Речь идет о 8 поколении в рестайлинге. Самым оптимальным вариантом будет версия с 2-литровым ДВС, которая является самой экономичной. В свое время модель пользовалась большим спросом, но сейчас найти такой автомобиль непросто, так как он не так часто выставляется на продажу.

Ниссан Максима

В вышеуказанный бюджет укладывается японский седан Nissan Maxima пятого поколения. Год выпуска датируется 1999-2006 гг. Достоинства — хорошая управляемость и широкий выбор оборудования. Лучшим вариантом будет автомобиль с механической коробкой передач и 2-литровым двигателем внутреннего сгорания, который является самым доступным в обслуживании.

Хендай Акцент

Этот автомобиль до сих пор пользуется хорошим спросом. За доступную цену можно найти экземпляр, выпущенный в начале нулевых годов. Речь идет о Hyundai Accent второго поколения (1999-2012 гг.). Машина славится в основном своей высокой надежностью и большим запасом прочности. Специалисты советуют брать автомобиль с 1,5-литровым ДВС на «механике» (фото: Mazda; Ford; Mitsubishi; Nissan; Hyundai).

Оставить комментарий