Skip to main content

О том, какие действия следует предпринять автомобилисту для подготовки себя и своего железного коня к зимней эксплуатации. И все же не всегда обращают внимание на давление воздуха в зимних шинах. Разработчики сайта решили рассказать об этой теме подробнее.

Большинство производителей автомобилей не указывают конкретные значения давления в шинах и ограничиваются средним значением. Или же, например, это может выглядеть так – «2-х — 2,4 бара». Здесь водители могут обнаружить, что давление можно установить на среднем уровне 2,2 бар. Отчасти это правильно и не всегда верно. В зимний период давление в шинах должно быть не ниже, чем летом. Здесь нужно обратиться к специалистам.

Для расчета необходимого давления в шинах для зимней эксплуатации, эксперты рекомендуют брать максимально разрешенное производителем значение и отнять еще 0,2 бара. В чем смысл этого? Всё очень просто. Поскольку чем больше площадь соприкосновения шин с дорогой, тем короче тормозной путь и улучшается управляемость на скользком покрытии. Недостаточно накачанные шины только усугубляют ситуацию и могут привести не просто к выходу авто из под контроля, но также вызвать чрезмерные нагрузки в подвеске. При этом в накачанных шинах амортизация значительно снижается.

Звездный завод SpaceX производит стальные ракеты быстрее, чем когда-либо

Кроме того, если автомобиль заглох в рыхлом снегу, можно сбросить давление еще на 0,5-0,6 бар для увеличения площади соприкосновения с дорогой и снегом, а значит, увеличивается шанс выйти из снега самостоятельно.Схвачены в. Для начала нужно пройти препятствие, а затем накачать шины до максимально возможных значений.Для снижения давления нужно иметь обычный компрессор, работающий от прикуривателя, с датчиком уровня давление.

SpaceX взрывает танк Starship, чтобы проверить новый металлический сплав

Оставить комментарий