Skip to main content

По результатам исследования агентства JD Power в 2022 году самыми надежными признаны модели премиального корейского бренда Genesis. Именно эти автомобили оснащены надежными технологическими опциями, что немаловажно, так как чаще всего возникают проблемы с электроникой. Исследование основано на количестве обращений в сервис со стороны владельцев различных автомобилей. Выяснилось, что меньше всего с поломками сталкивались владельцы Genesis, Hyundai и KIA.

При этом лидер рейтинга занял первое место как среди всех исследуемых марок, так и отдельно в категории автомобилей премиум-класса. Из 1000 возможных баллов Генезис набрал 643 балла, что позволило ему получить пальму первенства. Отметим, что люксовому суббренду «Hyundai» удается сохранять лидерство на протяжении 2 лет. По отзывам автовладельцев, модели этой марки самые высокотехнологичные. В рейтинге роскошных автомобилей модели Genesis смогли обогнать такие именитые бренды, как Mercedes-Benz и Cadillac. В масс-маркете лучшим стал «Хендай» с результатом 543 балла.

Несколько уступал ему другой бренд из Южной Кореи – KIA, который на этот раз набрал 495 баллов из 1000 возможных. Отмечается, что Tesla могла бы стать лидером рейтинга, но по каким-то причинам американский бренд не попал в список. Замыкают тройку лидеров на массовом рынке сразу три бренда – Subaru, Buick и GMC. С увеличением количества используемой в автомобилях электроники и внедрением новых технологий большинство проблем связано именно с этим оборудованием.

При этом такая функция, как идентификация отпечатков пальцев с помощью сканера, судя по всему, является наиболее слаборазвитой. Он выставил низкий рейтинг удовлетворенности вместе с системой управления жестами, которая ранее лидировала в этом антирейтинге (фото: Kia; Genesis).

Оставить комментарий