Skip to main content

Несмотря на то, что сегмент внедорожников по-прежнему лидирует в статистике продаж, компании не планируют отказываться от машин других классов, так как здесь также фиксируется хороший спрос. Так, в этом месяце в Поднебесной начнутся продажи новой Веймар Е5 2022, которая составит конкуренцию на рынке Kia K5 и Mazda 6. Правда, китайская модель сможет предложить чуть больше опций комфорта по сравнению с соперники. Как сообщалось, старт продаж седана намечен на 15 апреля, то есть ждать осталось недолго. Что касается стоимости, то она станет известна позже.

Но другие характеристики Weimar E5 уже доступны. В частности, есть данные о внешности. Несколько дней назад машину показали на живых фото, так что о ее конструкции уже известно все. Надо сказать, экстерьер сочетает в себе как фирменные черты, так и совершенно новые. Передняя часть седана оформлена в уникальном стиле, где установлены большие фары, соединенные между собой декоративной вставкой. Сам бампер получил квадратную форму, как и центральный воздухозаборник. Колеса, как и у большинства других моделей, могут похвастаться интересным дизайном. На корме фонари имеют аналогичные габариты, но форма немного отличается.

Салон обеспечивает комфорт и удобство, а также некую атмосферу технологичности. Так, у «торпеды» большая приборная панель и информационно-развлекательный комплекс, дисплеи которого соответствуют 12,3 дюймам. Рулевое колесо оснащено дополнительными клавишами управления. Кроме того, для седана заявлена ​​технология Living Mate, предоставляющая ряд полезных функций, включая голосовую активацию встроенного оборудования. Сиденье водителя регулируется в шести различных положениях, а для пассажира доступен вариант с подогревом. Также стоит отметить наличие адаптивного круиз-контроля, блока экстренного торможения, системы предупреждения о лобовом столкновении, пакета активной безопасности и др.

Weimar E5 оснащен синхронным электродвигателем, мощность которого на максимальных настройках достигает 163 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 240 Н*м. Тройная литиевая батарея обеспечивает запас хода 505 километров. Из технического оснащения заявлены высокотемпературная система охлаждения, технология аккумуляторного электрообогрева и функция рекуперации энергии.

Оставить комментарий