Skip to main content

Xpeng G3i считается одним из конкурентов Tesla, поэтому получает регулярные обновления.

Как стало известно, вчера, 28 сентября, на китайском рынке начались продажи Xpeng G3i 2023 в новой версии. Стоимость автомобиля в этой версии соответствует 168 900 юаней, что эквивалентно 1 363 000 рублей (по текущему курсу). Изменений во внешности кроссовера практически нет. Правда, есть еще некоторые коррективы. Оборудование также имеет несколько дополнительных опций.

Итак, Xpeng G3i поступил в продажу в новой версии. Как было сказано выше, внешний вид во многом остался прежним. Особенно это касается его пропорций и конструктивных особенностей. Капюшон выглядит немного «надутым» за счет двух боковых складок. Передний бампер выполнен абсолютно гладким и чистым, за исключением того, что в нижней части расположен трапециевидный воздухозаборник. Оригинальный дизайн получила головная оптика, а также колесные диски. Крыша уходит под ярко выраженным наклоном к заднему бамперу. Дверные ручки получили скрытый формат, что способствует хорошим аэродинамическим показателям.

В салоне тоже многое осталось без изменений. Первое, что здесь бросается в глаза, — огромный информационно-развлекательный комплекс с сенсорным экраном. Дисплей установлен вертикально на туннеле трансмиссии, выступая над верхней частью центральной консоли. А вот приборная панель компактных размеров, размещена в отдельной нише. В плане оснащения кроссовер предлагает огромное количество вариантов комфорта и безопасности. Что касается моторного отсека, то здесь установлен двигатель мощностью 197 лошадиных сил. Крутящий момент 300 Н*м. Автономность не превышает 460 километров (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий