Skip to main content

В Китае компания представила новое кросс-купе G6, которое будет представлено на автосалонах в Шанхае. Модель была представлена для выставки Xpeng. «Автомобиль мечты для молодого поколения» — таково было название этого концепта. Xpeng утверждает, что G6 разрабатывался с Лю Цисинем, писателем-фантастом, который получил премию Хьюго за свой роман «Проблема трех тел».

Обтекаемый кузов имеет коэффициент аэродинамического сопротивления в 0,248. В конструкции есть: активный задний спойлер, ручки дверей заподлицо, огромная стеклянная крыша и раздельная светотехника.

Внутри все достаточно просто: помимо 15-дюймового экрана мультимедийной системы здесь можно найти цифровую панель приборов и двухспицевый руль. Для задних пассажиров достаточно длинной колесной базы (2890 мм), чтобы иметь достаточно места для ног.

Задние сидения можно полностью откинуть (да, как в советских автомобилях) и превратить салон салона во комфортное спальное место для двоих. Также компания отметила «защитную от детей, грязеотталкивающую и антибактериальную органическую ткань» в кроссовере.

На основе платформы SEPA2.0 был создан G6. Заявлено, что электромобиль был создан для обеспечения самых высоких стандартов безопасности в Китае и Европе. Xpeng заявил, что шасси было настроено немецкой компанией.

В Xpeng G6 будет установлена технология 800V и аккумулятор, который сможет поддерживать зарядку до 4 часов. Этот способ позволит вам увеличить запас хода до 755 километров, а также обеспечит возможность быстрой зарядки: всего за 10 минут можно будет проехать 300 километров.

При этом кроссовер будет предлагаться как с задним, так и полным приводами. Первая версия будет иметь электродвигатель мощностью 296 л.с (218 кВт) и 440 Нм крутящего момента, а вторая — два двигателя с суммарной мощностью 487 л.с (358 кВт) и 660 Нм крутящего момента.

Geometry G6 2023 показали на первых «живых» фото

Оставить комментарий