Skip to main content

В самый разгар лета нередки проливные дожди. Не смотря на это, они имеют некоторый риск. Особенно сильно ухудшается обзор. Щетки стеклоочистителя главные помощники. Они активно борются с каплями дождя и возвращают автомобилю видимость, нужную для вождения автомобиля.. Эксперты дали рекомендации по уходу за этим не менее важным элементом.

Второе – это регулярный осмотр щеток стеклоочистителя. Необходимо потратить некоторое время на визуальный осмотр состояния данных элементов, возможно они повреждены или же их износ уже произошел. Снижение эффективности стеклоочистителей, пятна и ухудшение видимости в дождь возможно из-за повреждений щеток.При неисправности незамедлительно замените детали на качественные, сочетающиеся с маркой и моделью транспортного средства.

«Лезвия» из резины необходимо периодически очищать от грязи и пыли, используя мягкие моющие средства или ткань. Не стоит использовать агрессивные химикаты и абразивный материал, которые могут повредить резину.Рычаги и шарниры стеклоочистителей нуждаются в регулярной чистке, так как это необходимо для обеспечения их бесперебойного функционирования.

Чтобы защелки стеклоочистителя не промокли в засушливые периоды, лучше убрать их от ветрового стекла.Чтобы продлить срок эксплуатации щеток дворников, во время небольшого дождя стоит использовать прерывистый режим их работы. Только в период сильного дождя, а именно когда обеспечивается оптимальная видимость и следует увеличивать максимальную скорость.

Ты всегда неправильно подбирал «дворники» на машине. Все русские делают эти ошибки

Необходимо использовать специальные щетки для очистки стекла автомобиля от загрязнений. Замена щетки стеклоочистителя проводится 1 раз в 6 месяцев или при появлении первых признаков ухудшения их работы. Во время летнего сезона щетками стеклоочистителя можно пользоваться не только как механической рабочей силой, но и хорошей практикой — воспользоваться преимуществом чистоты.

Почему дворники чаще всего выходят из строя весной?

Оставить комментарий