Skip to main content

Из этой подборки, как обычно, вы узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: Cadillac показал Escalade V-Series, Brabus выпустил пикап Adventure XLP Superblack, Toyota анонсировала новую Sequoia, Porsche 911 получил новую спецверсию, а Chery объявила цену гибридного Tiggo 8 Pro.

Cadillac показал супервнедорожник Escalade V-Series

В линейке «заряженных» Cadillac пополнение: впервые в истории американского бренда разноцветный шильдик V-Series получил внедорожник. Пока с литерой V в названии выпускаются только мощные седаны, купе, родстеры и даже универсалы, а следующей весной в гамме появится модель Escalade-V. Cadillac Escalade V-Series внешне похож на внедорожник текущего поколения модели 2020 года в версии Sport, которая отличается сетчатой ​​решеткой радиатора и черными декоративными элементами вместо хрома, но «заряженная» версия получила новые бампера с увеличенными решетками радиатора. спереди и имитация диффузора сзади, четыре массивных патрубка выхлопной системы и колеса нового дизайна.

Brabus превратил Mercedes-AMG G 63 в очень черный пикап с клиренсом 500 мм.

Немецкое ателье Brabus подготовило очередную модификацию Гелендвагена под названием Adventure XLP Superblack. По сути, это окрашенная в черный цвет версия экстремального пикапа Adventure XLP, первоначально представленного еще в 2020 году на автосалоне в Женеве. Среди его особенностей — грузовая платформа, подвески с «порталами», салон Masterpiece, обшитый черной кожей, и форсированный до 800 л.с. двигатель. «Очень черный» Adventure XLP Superblack почти на 70 сантиметров длиннее обычного Mercedes-AMG G 63 второго поколения, без учета запаски — длина пикапа достигает 5,31 метра. Внедорожник получил грузовую платформу и специальную подвеску с бортовыми редукторами.

«Грядет что-то большое»: Toyota анонсировала дебют загадочной модели

На изображении можно увидеть заднюю стойку большого автомобиля, фонарь с узким световым пятном, а также часть двери и крыла. Детали автомобиля одновременно напоминают дизайн внедорожника Land Cruiser 300 и обновленного пикапа Tundra. Представители бренда сопроводили таинственный тизер слоганом «грядет что-то большое». После цветокоррекции в левом нижнем углу изображения появляется надпись «совершенно новый дебют: лес и его деревья почти на виду». Эксперты пришли к выводу, что такая отсылка намекает на внедорожник Sequoia, названный в честь одноименного дерева. Ожидается, что новое поколение внедорожника будет построено на платформе TNGA-F, которая лежит в основе Land Cruiser 300 и новой Tundra.

Porsche 911 получил новую спецверсию

Список специальных версий актуального Porsche 911 пополнился выпуском 911 Porsche Design 50th Anniversary Edition, приуроченным к 50-летию студии Porsche Design. Серия будет ограничена 750 экземплярами, и все они будут окрашены в черный цвет, чтобы имитировать первый продукт компании — хронограф, который я смотрю. При этом покупателям тарги будет предложена современная версия этого хронографа в особом дизайне, а в свободную продажу поступит 500 экземпляров Chronograph 1 1972 Limited Edition. . По сути, это переиздание классических часов, но в титановом корпусе и с новым калибром WERK 01.140, обеспечивающим запас хода до 48 часов. Targa уже можно заказать в России по цене от 15 280 000 рублей. На юбилейную двухдверку поставили только два цвета кузова.

Объявлена ​​стоимость гибридного Chery Tiggo 8 Pro с расходом топлива 1 литр на 100 километров

Chery Tiggo 8 Pro, известный в Китае как Tiggo 8 Plus, получил гибридную версию Kunpeng e+, которая стоит 151,8 и 165,8 тысячи юаней (1,82–1,99 млн рублей по текущему курсу) в зависимости от комплектации. Таким образом, электрифицированная версия оказалась даже дешевле «топовой» версии с обычным ДВС. Главной особенностью Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ является расход топлива, который, по данным компании, составляет всего 1 литр на 100 км пути. Отличить гибридную модификацию от обычной можно по люку с левой стороны, под которым находится разъем для зарядки аккумулятора, а также по накладкам на выхлопную систему и диффузору заднего бампера иного дизайна. В остальном Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ повторяет стандартную модель с семиместным салоном.

Оставить комментарий