Skip to main content

На китайский рынок выходит гибридный кроссовер AITO M5, созданный брендом Seres и производителем смартфонов Huawei, разработавшим для модели мультимедийный комплекс с 15,6-дюймовым дисплеем и аудиосистемой. Дебют новинки состоялся в начале декабря, а теперь объявлены цены и открыты заказы: модель доступна в двух модификациях на 428 и 496 лошадиных сил и стоит от 248 тысяч до 320 тысяч юаней (примерно 2,8-3,7 миллиона). рублей).

С выходом новинки на китайский рынок также появились подробности о ее оснащении. AITO M5 получил 10,4-дюймовую виртуальную приборную панель, адаптивные светодиодные фары, передние сиденья с функцией вентиляции и массажа, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и панорамную крышу.

AITO оказалось аббревиатурой от «Добавление интеллекта в авто».
Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn

Вне зависимости от версии кроссовер оснащен полным приводом: за вращение колес отвечают электродвигатели, а 1,5-литровый бензиновый турбомотор служит генератором для подзарядки тягового аккумулятора мощностью 40 киловатт. часы.

Приведена динамика топовой версии Performance: с места до 100 километров в час гибрид разгоняется за 4,4 секунды. С полностью заряженной батареей и полным баком бензина M5 проезжает 1100 километров по циклу WLTC и имеет комбинированный расход топлива 0,8 литра на 100 километров.

Huawei планирует продавать новинку через свою сеть магазинов и онлайн-площадки. Полный старт продаж состоится в 2022 году.

Автомобили компаний далеких от автобизнеса

Оставить комментарий