Skip to main content

Несколько недель назад в Поднебесной был представлен обновленный GAC Trumpchi M8, который продается на российском рынке под индексом GN8. Сегодня стало известно, что в ближайшие месяцы минивэн поступит в продажу в версии с подключаемым гибридным агрегатом под капотом. Сроки начала продаж, правда, пока не разглашаются, но поставки автомобиля в дилерские центры страны уже начались. Несколько дней назад местные журналисты получили возможность сфотографировать минивэн в одном из офисов, поделившись «живыми» снимками GAC GN8 2023 года в исполнении PHEV.

Если сравнивать эту версию со стандартной по внешнему виду, то особых отличий нет. На опубликованных фото минивэн имеет такие же массивные очертания и пропорции. Передний бампер выполнен в том же стиле. В частности, видны большие фары, получившие оригинальный дизайн. Между ними находится массивная решетка радиатора, заполненная широкими вертикальными планками из хромированного материала. Выглядит очень брутально. Двери получили аналогичную конструкцию с раздвижным механизмом. Габариты тоже не изменились — 5193(5212)х1893х1823 мм. Между осями — 3 070 мм. Для минивэна доступны 17- и 18-дюймовые колеса в зависимости от версии. Сзади внимание привлекают большие фары и крупный спойлер на крыше.

Стиль оформления интерьера также перекликается со стандартной вариацией. Здесь можно увидеть новый мультифункциональный руль, удобные сиденья, которые, кстати, можно настроить «под себя». В список опций минивэна входит современная 12,3-дюймовая приборная панель, информационно-развлекательная система с 14,6-дюймовым монитором, кондиционер, несколько подушек безопасности, системы помощи и многое другое. Оформление выполнено в двухцветной гамме, где основные — черный и белый, а декор — в золотых тонах. Для пассажиров заднего ряда предлагаются дополнительные экраны и удобные кресла.

GAC GN8 будет доступен с подключаемой гибридной установкой и системой HEV. Сообщается, что при максимальных настройках производительность последней версии эквивалентна 190 лошадиным силам. Параметры версии PHEV пока не разглашаются, но в ближайшее время эта информация должна появиться в открытом доступе (фото: autohome.com.cn).

Кстати, продажи обновленного GAC AION V Plus вчера уже стартовали в Китае.

Оставить комментарий