Skip to main content

Первый месяц осени был богат на новинки. Одним из них стал Chevrolet Equinox EV 2024. Сообщается, что кроссовер поступит в продажу в третьем квартале следующего года. Несмотря на это, уже имеется достаточно подробной информации об оснащении и характеристиках модели. Назвали даже примерные цены на кросс. Так, в базовой версии 1LT автомобиль будет стоить около 1 824 000 рублей. Правда, на начальном этапе кроссовер можно приобрести только в версии 2RS.

Что касается технического оснащения, то будет предложено два варианта «связок». Так, Chevrolet Equinox EV в сочетании с электродвигателем и передним приводом имеет производительность в 210 лошадиных сил. В варианте с системой полного привода мощность силовой установки выше – 290 л.с. В кроссовере используются аккумуляторные батареи General Motors Ultium. Кстати, аккумуляторы тоже будут доступны в двух вариантах, но их емкости пока не раскрываются. Но есть и другие варианты. В частности, модули поддерживают зарядку на 11,5 и 19,2 кВт.

Chevrolet Equinox EV имеет несколько достаточно серьезных отличий от версии со стандартным двигателем внутреннего сгорания. Так, кроссовер в этой версии шире на 70 мм и ниже на 25,4 мм. Остальные размеры аналогичны. Стоит отметить вместительный багажник. При сложенных задних сиденьях автомобиль может вместить до 1614 литров груза. Отличить доступные версии можно будет по некоторым визуальным характеристикам. В топовой версии передний бампер имеет темную окантовку, имитирующую решетку радиатора, а в базовых версиях он выполнен в цвет кузова.

В салоне преобладают технологии. Для начальных версий предлагаются 11-дюймовая приборная панель и мультимедиа, пакет безопасности, система помощи при парковке, модуль экстренного торможения. Сиденья и руль с подогревом. В следующих модификациях доступны адаптивный круиз-контроль, 17,7-дюймовый мультимедийный комплекс, помощь в управлении Super Cruise. В топовых версиях установлены 21-дюймовые диски, а в начальных — 19- и 20-дюймовые (фото: Chevrolet).

Оставить комментарий