Skip to main content

«Овощной» двигатель имеет 150 литров. из. наконец появится альтернатива.

Фото: Mazda3, источник: Mazda

Mazda продает 4 популярные модели на рынке США: кроссоверы CX-5 и CX-9, седан 6 и Mazda3, новая модификация которых будет представлена ​​в следующем месяце, и это будет хэтчбек с 250-сильным агрегатом.

Стандартная Тройка оснащена 1,5-литровым 120-сильным турбомотором и старшим 2,0-литровым агрегатом, который производит 150 «лошадей». Характеристики не вызывают эмоций — все стандартно для этого класса, но 8 июля японская компания представит самую мощную в мире Mazda 3 с 2,5-литровым Mazda CX-9 и 250-сильной отдачей.

Эта модификация будет в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода, которая даст еще больше драйва и эмоций от быстрого разгона маленького горячего люка. На самом деле у этого «японца» только 2 конкурента на российском рынке: Hyundai I30 N и Volkswagen Golf GTi. Возможно, это послужит еще одним шагом на пути популяризации хэтчбеков в России.

Пока неизвестно, изменится ли внешний вид новой 250-сильной модификации Mazda3, но, к счастью, премьера не останется надолго. Но есть еще один важный вопрос, который интересует поклонников японского бренда: появится ли этот хот-хэтч на российском рынке. На эту тему нет достоверной информации, и все станет ясно после официальной презентации 8 июля.

Фото: Mazda3, источник: Mazda

В то же время вероятность появления хэтчбека Mazda3 с двигателем CX-9 на нашем рынке крайне мала из-за не самой большой любви российских автомобилистов к этому кузову. Да и продажи нынешней японской модели оставляют желать лучшего, ведь в 2019 году было продано всего 931 единицу «тройки».

Оставить комментарий