Skip to main content

Австрийский дилерский центр Meyer Hafner продает 37-летний BMW E30 за невероятные 120 000 евро. Секрет высокой цены прост: двухдверка прекрасно сохранилась, а продавец утверждает, что речь идет о «капсуле времени» с пробегом всего 260 километров! Почему этот экземпляр BMW 3-Series E30 не использовался, не сообщается — похоже, кто-то просто забыл машину в гараже, и седану повезло остаться во вполне аутентичном состоянии.

Новый БМВ Е30 комплектуется оригинально — владелец не стал переплачивать за легкосплавные диски, стеклоподъемники, гидроусилитель руля или люк, зато заказал самоблокирующийся задний дифференциал, спортивную коробку передач (первая скорость крутится вниз и влево), цепкий трехспицевый руль и профилированные сиденья Recaro.

meyer-hafner.at

Поскольку речь идет о версии 323i, то под капотом находится 2,3-литровый атмосферный шестицилиндровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил и крутящим моментом 205 Нм. Двухдверный Е30 весит чуть больше тонны, и даже с таким двигателем седан разменивает «сотню» за 8,3 секунды и развивает максимальную скорость в 202 километра в час.

meyer-hafner.at

Состояние БМВ Е30 изумительное — прекрасно сохранились и хром, и пластиковые детали, лакокрасочное покрытие без изъянов, а под капотом и в салоне все выглядит как в 1985 году. Продавец особо отмечает «запах новой машины». » и подлинность заводских шин Pirelli.

meyer-hafner.at

Несмотря на уникальность предложения, цена в 119 950 евро за массивный BMW 3-Series E30 выглядит завышенной. Дело в том, что новый BMW M3 Competition с полным приводом xDrive стоит в Европе от 96 800 евро, а за 120 тысяч евро можно купить полностью укомплектованный седан.

Два года назад аналогичный двухдверный BMW E30 с пробегом в пятьсот километров продавался в Великобритании почти в три раза дешевле. В этом году редчайшая Alpina B6 2.7 в том же кузове E30 была продана с молотка за половину желаемой австрийцами цены.

Посмотрите на классические тройки BMW в сумасшедшем тюнинге

Оставить комментарий