Skip to main content

С наступлением тепла автомобилистам предстоит пережить несколько неприятных моментов, связанных с обслуживанием автомобиля. Насекомые, которые наносят серьезный вред организму. Предпочтительно удалять следы от царапин на лакокрасочном покрытии автомобиля сразу, чтобы избежать существенных затрат в будущем. Для того чтобы избавиться от данной проблемы, эксперты предложили несколько способов ее решения.

Во время использования каких-либо чистящих средств необходимо предварительно очистить пораженные участки тела простой водой. А можно просто вылить воду из ведра и убрать весь мусор. Перелейте воду из ведра в ведро, а затем добавьте мягкий автомобильный шампунь или раствор для удаления насекомых. Нанесите на следы от насекомых с помощью ткани из микрофибры или губки, пропитанной этим раствором. На пораженных участках лучше всего оставить мыльную воду на несколько секунд для смягчения остатков.

Специально разработанные средства для удаления насекомых специально созданы. Они эффективно растворяют и удаляют остатки насекомых. Для того чтобы распылить средство на пораженные участки, необходимо сначала дать спрею впитаться во все остатки. Это займет несколько минут. Применив ткань из микрофибры или мягкую щетку, аккуратно протрите обработанные участки и затем тщательно вымойте машину водой для удаления остатков.

Не менее универсальным является и уксус, который также можно использовать для удаления следов насекомых с автомобилей. Перемешайте равноценную часть белого уксуса с водой и распылите смесь непосредственно на следы насекомых. Если вы оставили жидкость, оставьте ее в пораженном участке на несколько секунд и удалите остатки насекомых. Последним шагом является промыть машину водой, чтобы удалить остатки уксуса.

Оставил в баке остатки «незамерзайки»

Едкая сода — еще один простой и эффективный способ удалить следы от насекомых. Пищевая сода с водой смешается и получится густая паста, которую можно нанести непосредственно на следы от насекомых.Приложите к пораженным участкам пасту на 15 минут, а затем мягкой щеткой или салфеткой из микрофибры осторожно удалите оставшиеся насекомые. Затем промойте автомобиль водой и удалите остатки пищевой соды.

843-сильный гибрид Mercedes-AMG получил «формульную» спецверсию

Оставить комментарий