Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой прямой гонке блогеры продолжили тему гонок по бездорожью с участием ультрамодернизированных вездеходов. На этот раз конкурентами стали серьезно доработанный Jeep Cherokee XJ и хэтчбек Smart ForTwo, получивший впечатляющий тюнинг для езды по бездорожью.

Вместо чистой мощности организаторы гонок в таких поединках дают соотношение мощности к весу. В этом плане крохотный городской хэтчбек 2013 года лидирует. Его 1,0-литровый двигатель работает в паре с 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, что обеспечивает соотношение мощности к весу 0,038.

Однако Jeep Cherokee XJ 1991 года лишь немногим уступает. Этот внедорожник имеет удельную мощность 0,027, оснащен 4,0-литровым атмосферным рядным 6-цилиндровым двигателем и 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Модели различаются типом привода и подвески: Smart — заднеприводный с независимой подвеской, а Jeep — полноприводный и имеет мосты.

Как крутые вездеходы: «внедорожные» версии

Оставить комментарий