Skip to main content

Mercedes-Benz G-Class выпускается с 1979 года и, по сути, единственную смену поколения модель пережила в 2018 году. Революцию в истории Гелендвагена планируют на ближайший 2024 год. Модель Mercedes-Benz EQG, которая будет присоединится к семейству гибридов и электромобилей EQ бренда, станет серийной версией культового внедорожника с электрической трансмиссией. Предсерийный прототип уже протестировал глава немецкого автопроизводителя Ола Каллениус.

Председатель правления Mercedes-Benz Group Ола Каллениус сел за руль замаскированного прототипа в Австрии. Электрический «Гелендваген» испытывали на каменистой тропе горы Шёкль. Главной заявленной особенностью модели стал режим G Turn.

Немецкий автопроизводитель уже анонсировал появление на Mercedes-Benz EQG четырехмоторной силовой установки с возможностью индивидуального распределения тяги по колесам, что обеспечит электромобилю возможность разворачиваться на месте. Судя по всему, режим будет активироваться нажатием кнопки с помощью левого подрулевого переключателя.

На видео Каллениус показал, как внедорожник разворачивается на месте на 360 градусов, но можно будет и на 90 градусов. Пока это лишь то немногое, что известно о грядущей новинке — никакой технической информации об электрическом внедорожнике официально пока не объявлено.

Vision AMG: какими будут электрические AMG?

Оставить комментарий