Skip to main content

Купеобразный внедорожник Aiways U6 2022 уже доступен для продажи на внутреннем рынке Китая. Ранее сообщалось, что автомобиль представлен в специальной версии Titan Green, которая будет доступна для предзаказа до 15 сентября. Что касается начала реализации модели U6 на рынке Старого Света, то европейское подразделение марка сообщает, что новинка уже поступила в автосалоны и готова к коммерческому запуску. Электрический кроссовер U5 уже продается в Европе.

Официальные превью второй модели, аккумуляторного внедорожника U6, бренд представил в рамках Всемирного дня электромобиля, который прошел 9 сентября. Тем временем Aiways U6 пользуется большим спросом в Китае, собирая 2000 предзаказов в день. Aiways Europe в Мюнхене корректирует спецификации кроссовера Aiways U6 для рынка Старого Света, прежде чем он поступит в продажу. На затемненных тизерных изображениях, которые представлены в зарубежных СМИ, видны некоторые детали нового электрического кроссовера. Он получит спортивный силуэт с линией крыши в форме купе, которая наклоняется к задней стойке.

На корме находится светодиодная линейка во всю ширину с интересной графикой задних фонарей. По сравнению с версией, представленной в Китае, европейская модификация модели не имеет заднего спойлера над задним остеклением. Изображения салона автомобиля отсутствуют, но ожидается, что он будет таким же минималистичным по дизайну и технологичным в плане наличия передового оборудования, как в Китае. Это значит, что на передней панели также можно разместить виртуальную «приборку», которая совмещена с центральной консолью, и сенсорный экран медиасистемы.

Пятиместный салон получился удобным и просторным. В основе Aiways U6 лежит полностью электрическая платформа MAS. Он оснащен той же трансмиссией, что и U5. Мощность электродвигателя, расположенного на передней оси, достигает 204 л.с. Запас хода — 500 км. В Китае модель доступна с тремя вариантами автономности — от 500 до 650 км. Ранее сообщалось, что автомобиль может появиться в России (фото: Aiways).

Оставить комментарий