Skip to main content

Итальянский бренд Alfa Romeo малоизвестен в России, но в ряде других стран этот бренд очень популярен. При этом речь идет не о родной Европе компании, а о странах дальнего зарубежья. Так, автомобили марки продаются в Соединенных Штатах Америки, где регулярно находят своих покупателей. Недавно стало известно, что производитель готовит новинку специально для США.

Жан-Филипп Импарато, глава бренда, дал интервью американским журналистам. Он сообщил, что в настоящее время разрабатывается новый автомобиль, который в первую очередь будет ориентирован на покупателей из США. Какой именно будет эта новинка, директор итальянской марки не уточнил, но это точно полноразмерный автомобиль. Это означает, что бренд готовит кроссовер или седан для рынка Северной Америки. Импарато также заявил, что новый автомобиль не будет ориентирован на конкуренцию в определенном сегменте. Эти слова говорят о том, что Alfa Romeo готовит собственную версию новой Toyota Crown, класс которой определить сложно.

На данный момент этот автомобиль находится в разработке и судя по тому, что на дорогах пока не замечено ни одного тестового экземпляра, сейчас машина, скорее всего, только «на бумаге». Представители марки сообщают, что новинка появится на рынке в 2027 году. Это означает, что официальная презентация может состояться уже в 2026 году. Где именно будет собираться новый полноразмерный «итальянец» пока неизвестно: в Европе или непосредственно в США, где он будет продаваться. Кстати, в будущем производитель планирует начать поставки этой модели в Азию, не исключено, что она может появиться и здесь (фото: Alfa Romeo).

Сейчас в модельном ряду производителя не так много автомобилей. Основными машинами являются Giulia, Tonale и Stelvio, которые также получат обновление в будущем. Кроме того, в следующем году компания планирует выпустить новый суперкар с мощным двигателем V6.

Узнайте больше о новом спортивном автомобиле Alfa Romeo здесь.

АвтоВАЗ ищет альтернативу импортным комплектующим для Lada

Оставить комментарий