Skip to main content

Dodge обвинили в ложной рекламе и потребовали прекратить продажи Durango SRT Hellcat. Возобновление производства 720-сильного кроссовера, оснащенного двигателем V8 6.2, который изначально задумывался как лимитированная и коллекционная модель, в 2021 году вызвало недовольство владельцев автомобилей, и они готовы отстаивать свои права в суде. Владельцы уверяют, что возврат машины сделает их копии менее ценными.

Буквально несколько дней назад Dodge объявил о возвращении в модельный ряд 720-сильного Durango SRT Hellcat. Поклонники компрессорных «восьмерок» восприняли эту новость с нескрываемой радостью, а вот владельцы подобных кроссоверов 2021 модельного года, наоборот, расстроились. По словам некоторых из них, они купили автомобили только потому, что планировали выпускать «адских котов» всего один год. Теперь получается, что стоимость автомобилей снизится, и они не будут представлять такого интереса для коллекционеров.

Эти утверждения просты и ясны. Действительно, Dodge пообещал ограничить производство Durango SRT Hellcat 2021 модельным годом, что подтверждается фразой «Dodge Durango SRT Hellcat будет производиться только для 2021 модельного года» (…только в течение 2021 модельного года) в официальном пресс-релиз. При этом первоначальный тираж модели должен был составить 2000 экземпляров, но затем его увеличили на 50 процентов до 3000. Многие покупатели приобрели кроссовер из-за его уникальности и рассматривали покупку как выгодную инвестицию.

Издание The Drive приводит слова некой Стейси, считающей себя одной из «жертв» политики Доджа. Владелец Durango SRT Hellcat собирается бороться с несправедливостью с помощью юристов, которые уже приступили к изучению материалов и подготовке иска.

Какие аргументы приведет истец, пока неясно, а при отсутствии соглашения, в котором четко прописаны обязательства сторон, запретить Dodge выпускать новую партию кроссоверов будет практически невозможно. Единственный вариант — обвинить производителя в распространении ложной информации.

Между тем, заказы на Durango SRT Hellcat 2023 откроются в сентябре, но живые автомобили поступят в автосалоны только в начале следующего года. Как и прежде, под капотом «адского кота» будет стоять двигатель Hellcat V8 6.2 с двухвинтовым нагнетателем. Компрессорная «восьмерка» развивает 720 лошадиных сил и 875 Нм крутящего момента, разгоняя кроссовер до 60 миль в час (97 км/ч) за 3,5 секунды.

700 лошадей на ходу

Оставить комментарий