Skip to main content

Если кто-то думает, что отечественные автомобили тюнингуют только в России и странах бывшего СССР, то это ошибочное мнение. Дело в том, что недавно в сети появился сюжет о том, как специалисты из Объединенных Арабских Эмиратов доработали УАЗ Хантер, сделав его гораздо более стильным и не менее проходимым на бездорожье, чем японский Suzuki Jimny.

Инициатором этой трансформации выступил непосредственно владелец внедорожника, который обратился в тюнинг-ателье в Дубае, заявив о желании видеть своего «Хантера» не менее агрессивным и стильным, чем Mercedes-Benz G-Class. Для этого специалисты компании использовали обвес, который обычно применяется на Suzuki Jimny, но на этот раз был увеличен в размерах, ведь российский внедорожник крупнее японского.

Вместе с измененными бамперами, получившими новые воздухозаборники, специалисты расширили колесные арки внедорожника, а также установили более широкие 18-дюймовые легкосплавные диски с широкопрофильной резиной. Кроме того, были приварены расширители порогов, благодаря которым сидеть в салоне намного удобнее. Более того, была сварена новая выхлопная система с трубами, выходящими под пороги. Отметим, что дорожный просвет Хантера не изменился, поэтому его внедорожные качества сохранились.

Об изменении технических характеристик ничего не известно. Напомним, что в стандартной комплектации эта модель УАЗ оснащена 2,7-литровым атмосферным двигателем мощностью 135 л.с. Он взаимодействует с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и полным приводом. Судя по всему, это сочетание сохранилось и на модифицированном УАЗ Хантер из ОАЭ.

Есть также ряд других мелких изменений, в том числе затемненная оптика сзади и светодиодные фары спереди. Запаска на двери багажника завернута в пакет, а кузов перекрашен и отполирован. В итоге можно сказать, что этот проект действительно заслуживает внимания, особенно если учесть, что реализовывался он не на родине, в России, а в далеких Эмиратах. Многие эксперты уверены, что такое исполнение внедорожника могло бы стать его полноценным рестайлингом, однако о намерениях обновить «Хантер» УАЗ пока ничего не говорил. (источник фото/видео: www.youtube.com)

Оставить комментарий