Skip to main content

Весной 2022 года компания официально объявила об окончании жизненного цикла моделей Wraith и Dawn – купе и кабриолет будут сняты с производства в начале 2023 года. Преемников у них не будет – в линейке британской марки оба автомобиля на смену придет электромобиль Spectre. Вместе с моделями исчезнет и двигатель V12, поскольку все новые модели Rolls-Royce будут оснащены электрической трансмиссией. Для тех, кого это не устраивает, адресован автомобиль от ARES Modena.

Оставив без изменений все технические детали, итальянская дизайн-студия ARES Modena полностью переработала кузов. Сохранив фирменные «суицидные» двери, открывающиеся в противоположную сторону, специалисты увеличили их длину, а также существенно изменили линию крыши, которая теперь совершенно не напоминает оригинальную модель.

Интерьер модели не разглашается, как и технические характеристики нового купе не сообщаются – ожидается, что под капотом будет 6,75-литровый V12 мощностью 571 лошадиная сила и 900 Нм крутящего момента. сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF и задним приводом.

АРЕС Модена

Тираж Ares Coupe на базе Rolls-Royce Phantom и стоимость автомобиля не упоминаются, однако в ARES Modena подчеркивают, что будет изготовлено всего несколько купе, причем на базе седана, который должен предоставить заказчик. Пока анонсировано две версии – с черно-белым кузовом и интерьером, дополненным бронзовыми вставками.

Это единственное, что у меня есть: продаются необычные автомобили

Оставить комментарий