Skip to main content

Британские автопроизводители один за другим начинают выпускать велосипеды. Вслед за Lotus Type 136 на рынок выходит Aston Martin .1R от J.Laverack. Совместная новинка двух британских брендов, производителя велосипедов J. Laverack и производителя спортивных автомобилей Aston Martin, очень амбициозно позиционируется как «самый уникальный и самый совершенный велосипед, когда-либо созданный в мире», в котором реализовано несколько инновационных технических решений.

Детали мотоцикла содержат отсылки к конкретным автомобилям Aston Martin — в частности, источником вдохновения послужили гиперкар Aston Martin Valkyrie и спорткар Aston Martin DB12. Клиенты могут выбрать трансмиссии Shimano Dura-Ace Di2, Campagnolo Super Record Wireless или SRAM RED eTap AXS, карбоновые колеса AERA Components с специальными шинами Continental GP5000S TR, а также специальное седло и руль Brooks.

Заявлено, что особенностью J.Laverack Aston Martin .1R станет обширная программа персонализации. Велосипед может быть оформлен в том же стиле, что и спортивный автомобиль клиента, но если у покупателя велосипеда вдруг нет своего автомобиля Aston Martin, он может выбрать любой другой вариант дизайна.

Aston MartinAston MartinAston MartinAston MartinAston MartinAston MartinAston MartinAston Martin

Покупатели велосипедов будут приглашены в штаб-квартиру Aston Martin в Гейдоне, где им проведут встречу с основателями J.Laverack и подгонят велосипед. Каждый экземпляр и его компоненты, такие как ступицы, шатуны и рама, пронумерованы, а вместе с J.Laverack Aston Martin .1R владельцы получат алюминиевый или карбоновый кейс для хранения и насос в велосипедном стиле с отделкой из алькантары или кожи. Стоимость байка не разглашается — ее готовы озвучить конкретным клиентам по их запросу.

Гордость Британии

Оставить комментарий