Skip to main content

Тюнинг-ателье Mansory, получившее мировую известность благодаря своим эпатажным проектам на базе самых дорогих и эксклюзивных автомобилей, представило один из доработанных собственными силами кроссоверов Rolls-Royce Cullinan. Причем примечательным в этом конкретном проекте был не сам автомобиль, а его владелец – немецкие тюнеры редко называют имена своих клиентов, но на этот раз они этого не скрывали. Автомобиль заказал голландский музыкант Тиесто, неоднократно признававшийся лучшим диджеем мира.

Автомобиль получил элементы обвеса – бамперы, юбки, задний диффузор и крылья – от представленного ранее проекта Billionaire, которые дополнены 24-дюймовыми многоспицевыми колесными дисками. Кроссовер окрашен в черный цвет, что гармонирует с карбоновыми деталями, изготовленными из «кованого» углепластика – из этого материала изготовлены капот, пороги, диффузор и крыло.

Модель получила черную решетку радиатора, а внешний вид автомобиля дополняет тонкая оранжевая линия по периметру кузова. Однако Mansory не опубликовал ни одной фотографии, демонстрирующей весь интерьер. На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, видно, что Cullinan имеет кованые дверные пороги из углеродного волокна с названием Tiesto.

МансориМансориМансориМансори

Сиденья, дверные панели, туннель трансмиссии и большая часть приборной панели отделаны ярко-оранжевой кожей. Вмешательство в техническую начинку ограничилось небольшим форсированием 6,75-литрового V12: мощность двигателя увеличена с 571 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента до 610 лошадиных сил и 950 Нм крутящего момента – это больше, чем у флагмана завода Cullinan Black. Значок (600 лошадиных сил и 900 Нм).

Ничего святого: Сумасшедшие тачки Mansory

Оставить комментарий