Skip to main content

В 2023 году в Дубае в рамках фестиваля Icons of Porsche немецкий автопроизводитель отпраздновал собственное 75-летие, а также 60-летие культовой модели 911. К этому событию компания Porsche подготовила специальный Porsche 911 Turbo, который призван отдать дань уважения самому первому поколению модели 911 Turbo. Причем в качестве прототипа был использован уникальный автомобиль, когда-то созданный лично Ферри Порше для его сестры Луизы Пьех к ее 70-летию.

В отличие от серийного 911 Turbo с 3,0-литровым турбомотором и широким кузовом, первая машина имела стандартный кузов 911 Carrera, который сочетался с большим задним антикрылом Turbo и 2,7-литровым турбомотором. Серебристый кузов автомобиля Луизы Пьех сочетается с салоном в красную клетку, черными 5-спицевыми дисками с полированным ободом и черно-красной надписью Porsche в ретро-стиле внизу по бокам.

Современный спорткар устроен в аналогичном ключе. Над автомобилем работали специалисты компаний Style Porsche, Porsche Exclusive Manufaktur, Heritage & Museum и регионального офиса Porsche на Ближнем Востоке и в Африке — проект реализован в рамках заводской программы производства эксклюзивных автомобилей Sonderwunsch.

ПоршеПоршеПоршеПоршеПорше

Первоначальная идея этого проекта возникла год назад. Мы хотели создать современную версию автомобиля, которая была бы по-настоящему уникальной. К счастью, нет недостатка в знаковых Porsche на выбор. Мы решили «обновить» одну из величайших икон – оригинальный 911 Turbo, принадлежавший Луизе Пьех», – сказал Патрик Галлас, менеджер Porsche Exclusive Manufaktur, Porsche на Ближнем Востоке и в Африке.

Посмотрите на редкие Porsche из России

Оставить комментарий