Skip to main content

Итальянские правоохранительные органы используют служебные автомобили национальных марок, в том числе Alfa Romeo. Несколько моделей служат в различных правоохранительных органах, а в 2023 году в Госполицию поступил компактный кроссовер Tonale. Первые автомобили были переданы на торжественной церемонии, а всего до конца первого полугодия 2024 года государственная полиция Италии получит 850 экземпляров Alfa Romeo Tonale Pantera.

Полицейской спецверсией стала гибридная модификация с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 160 л.с. в сочетании с 20-сильным 48-вольтовым электромотором, интегрированным в 7-ступенчатую роботизированную коробку передач и передним приводом.

В этом плане «Пантера» ничем не отличается от гражданских версий «Тонале», однако конкретные модификации включают установку системы радиосвязи, набора проблесковых маячков и проблесковых маячков, а также специальную ливрею сине-белого цвета с итальянским триколор.

Альфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-Ромео

Заявлена ​​также некая «баллистическая и осколочная защита салона», но на фотографиях видно только бронелобовое стекло. Tonale стал первым кроссовером на службе полиции штата, которая использует модели Alfa Romeo с 1950-х годов — все началось с Super TI Speciale 1900, за ним последовали Giulietta 1300 и Giulia Super 1600, а затем 33, 155, 159 и Джулия.

Роскошь со специальными сигналами

Оставить комментарий