Skip to main content

 

Авторы канала carwow устроили очередное традиционное сравнение двух автомобилей в дрэг-рейсинге. На этот раз дуэлянты представляли Германию, но они были из совершенно разных классов — в качестве соперника среднемоторному купе Audi R8 был выбран переднемоторный седан BMW M5 Competition, который при определенном желании можно назвать семейным. автомобиль. Получилась очень интересная и зрелищная битва не только концепций, но и моторов и типов приводов.

Среднемоторное купе Audi R8 RWD оснащено 570-сильным атмосферным двигателем V10 с крутящим моментом 550 Нм, что является хорошим показателем для спорткара массой 1590 килограммов.

Переднемоторный седан BMW M5 Competition, правда, еще мощнее — 4,4-литровый битурбированный двигатель V8 развивает 625 лошадиных сил и 750 Нм — но полноприводный седан тяжелее, 1895 килограммов.

Результатом стал поиск ответа на вопрос, сможет ли более дешевый — более чем в два раза превышающий разницу в стоимости — и более практичный BMW превзойти спортивную Audi в прямой гонке.

Видео: суперкары Lamborghini, McLaren и Porsche сравнили в дрэге

Оставить комментарий